Последние новости

Реклама

День Конституции коммунисты и жители столицы отметили митингом против коммерческой стройки

В субботу, 12 декабря 2015 года (символично, что в день Конституции "новой" России), прошёл следующий митинг протеста жителей против строительства коммерческого "небоскреба" по адресу: ул. Маршала Захарова, вл.7. Акция прошла при поддержке КПРФ. Ведущим митинга был депутат трёх созывов МГД, секретарь МГК КПРФ Евгений Борисович Балашов.
В данную морозную погоду во дворе около стройки собрались более 100 человек. Лейтмотив выступлений был один - остановить незаконное возведение. Евгений Борисович рассказал жителям о той работе, которая ведётся депутатами Государственной Думы и Мосгордумы в интересах жителей района против уплотнительной застройки, предложил усилить степень протеста, а также указал необходимость подготовки дополнительных запросов в органы власти и профильные инспекции.

Депутат СД МО Орехово-Борисово Северное Ю. Е. Лапин сообщил о том, что 15 декабря на заседании Совета Депутатов округа им как депутатом будет поднят вопрос о необходимости обращения Совета Депутатов к мэру Москвы и в Правительство Москвы для принятия официального решения по поддержке жителей с целью отмены стройки, вызывающей острый социальный протест. И Вправду, поднятие этого сложного и крайне острого вопроса на заседании 15 декабря будет серьезным прецедентом в длительной борьбе и работе жителей района и коммунистов. Голосование станет лакмусовой бумажкой, кто из депутатов поддерживает избирателей, а кто служит застройщику.

Член Экспертного Совета Комиссии МГД по градостроительству, госсобственности и землепользованию С. В. Селиванкин обратил внимание, что существуют правовые пробелы, и публичные слушания по данному строительному объекту должны быть проведены, власти не опровергли ранее изложенные правовые аргументы коммунистов.

Руководитель инициативной группы Надежда Дмитриевна Харченко призвала жителей быть более активными.

Держим ситуацию на КПРФ-контроле.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля