Последние новости

Реклама

Депутат Московской городской Думы Николай Зубрилин выступил в защиту парка, приговорённого к застройке

В Москве застройка природных территорий и парков приняли повсеместный характер. Если законным путём застроить природные территории нельзя, чиновники прибегают к обману и фальсификации разрешительных документов. Обман населения со стороны московских чиновников давно приводит к потрясениям в различных районах города Москвы.
Под различными предлогами коррупционеры стараются застроить особо привлекательные участки столицы. Особым спросом у чиновников пользуются парки и скверы! Самым распространённым трюком застройщиков является ссылка на то, что возведение будущего объекта требуется по причине его социальной направленности. Однако, под прикрытием якобы социально-полезного объекта строится новый торговый комплекс! В районе Митино расположен Ландшафтный парк, в центре которого находится Пенягинский Пруд, он представляет собой не только экологическую, однако и культурно-историческую ценность.

Здесь располагалось Митинское селище XII-XIII и XVI веков. Это на сегодняшний день – единственный зеленый островок, между Волоколамским и Пятницким шоссе, жилой и нежилой застройкой. Однако ни один из этих фактов не смутил охочих до наживы коммерсантов. Начатая ещё в 2002 году история попыток строительства на территории парка якобы спортивного комплекса, в 2015 году уже трансформировалась в готовый проект спортивного и торгового комплекса, площадью более 100 тысяч квадратных метров с 1 тысячей парковочных машиномест.

Жители категорически против застройки природного островка в котором они прогуливаются и отдыхают вместе со своими детьми. Законный протест жителей поддержали коммунисты. На митинге присутствовали представители первичной организации КПРФ «Митино», первый секретарь Тушинского партийного комитета МГО КПРФ тов. Пряник, депутаты - коммунисты Совета депутатов р-на Митино. Депутат фракции КПРФ в Московской городской Думе, первый секретарь Кировского партийного комитета МГО КПРФ Николай Григорьевич Зубрилин выступил перед жителями района и выразил своё отношение к предполагаемому строительству.

Он разъяснил жителям, что они – не единственные, кто протестует против незаконного строительства, во многих районах Москвы происходит то же самое. Чиновники совершенно неподконтрольны москвичам, несмотря на то, что жители Москвы содержат их за счёт своих налогов, за счёт бюджетного финансирования получаемого чиновниками в виде заработной платы.

Недобросовестное отношение к своим обязанностям со стороны чиновников приводит к тому, что люди выходят на улицу и протестуют против нарушений законов. Москвичи защищают свои права на благополучную окружающую среду, на право пользоваться парковыми зонами, на право дышать чистым воздухом в местах природных городских территорий.

В резолюции митинга имеется обращение к чиновникам, отменить данный строительный проект и провести полноценные общественные слушания в строгом соответствии с законодательством и с учётом интересов местных жителей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля