Последние новости

Реклама

Сотрудниками полиции совместно с представителями УФМС России по Республике Крым на территории обслуживания проводятся профилактические мероприятия, направленные на противодействие незаконной миграции, выявление каналов нелегальной миграции, фактов незаконного привлечения к труду иностранцев.

В рамках данной операции правоохранители проверяют места возможного пребывания нелегалов, в том числе строительные объекты, подвальные помещения, а также места массового скопления граждан – рынки, СТО, автостоянки, дачные массивы, промышленные зоны.

Так, санкцией ч.1 ст.18.8 КоАП РФ за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, предусмотрено наложение административного штрафа в размере от двух тыс. до пяти тыс. рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Согласно меры ч.2 ст.18.8 КоАП РФ, за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в промежуток времени пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, предусмотрено наложение административного штрафа в размере от двух тыс. до пяти тыс. рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Кроме того, руководством ОВД проводятся рабочие встречи с представителями местного самоуправления, направленные на получении информации о лицах, нелегально проживающих на территории обслуживания, а также разъяснение гражданам норм действующего законодательства в сфере миграции.

Так, в ходе операции «Мигрант» в Красногвардейском районе участковыми уполномоченными полиции в отношении двух граждан были составлены административные протоколы по ст.18.8. КоАП РФ.

Также в Коктебеле сотрудниками полиции г.Феодосия был выявлен факт нарушения правил режима пребывания в Российской Федерации 46-летним иностранным гражданином, который уклонялся от выезда из Российской Федерации по истечению срока пребывания.

В отношении данного иностранного гражданина был составлен административный протокол по ст.18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»).

Феодосийский городской суд, рассмотрев материалы дела, назначил правонарушителю штраф  в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Данные мероприятия продолжаются.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля