Последние новости

Реклама

Отделом дознания УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, который неоднократно уклонялся от административного надзора и административных ограничений.

Мужчина судим за имущественные преступления. Данному гражданину на основании решения суда в марте 2007 года был установлен административный надзор на срок погашения судимости – 9 лет, исчисляя его со дня постановки на учет в органе внутренних дел по месту жительства, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания. И установлены следующие административные ограничения: обязательная явка для регистрации в отдел полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю в установленные дни, запрет пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства, в промежуток времени времени суток с 21.00 до 05.00 часов и посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях, а также запрет выезда за пределы Республики Крым без соответствующего разрешения ОВД.

Несмотря на вышеуказанные ограничения, установленные решением суда, гражданин неоднократно в течение года нарушал данные ограничения, сопряженные с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

Так, данный гражданин неоднократно распивал спиртные напитки в общественных местах, вследствие чего на него были составлены административные протоколы. Также постоянно покидал свое место жительство и при запланированных проверках сотрудниками полиции не находился дома, даже в ночное время суток.

Согласно меры ч.2 ст.314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (неоднократное несоблюдение лицом, в отношение которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность), гражданину  грозит наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.

Также стоит отметить, что, согласно действующему законодательству, административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля