Последние новости

Реклама

В Республике Крым полицейские и общественники проводят совместные профилактические мероприятия

Сотрудниками отделения по делам детей отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю совместно с представителями одного из общественных движений проведен антиалкогольный рейд.

Цель данных мероприятий - проверка за соблюдением законодательства в торговой сфере работниками и администрацией продуктовых магазинов, расположенных в непосредственной близости к школам, выявление фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Правоохранители и общественники в ходе рейда проверили пять торговых точек.

В одном из магазинов был зафиксирован факт продажи 16-летнему подростку алкогольной продукции. К слову, продавец даже не поинтересовавшись возрастом покупателя.

Сотрудниками полиции в отношении работника торгового заведения составлен административный протокол по ч.2.1. ст.14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Как отметила инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю Наталья Мамедова, сотрудники правоохранительных органов считают профилактическую работу по разъяснению гражданам норм действующего законодательства и пресечению правонарушений в торговой сфере крайне важной и эффективной составляющей нормального функционирования общества. Ведь создание безопасных условий для жизни – наша общая задача, которую можно осуществить только совместными усилиями.

Руководство полиции республики благодарно жителям региона за их активную  гражданскую позицию и всегда готово к эффективному сотрудничеству, однако исключительно в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля