Последние новости

Реклама

Полицейские Алушты совместно с журналистами провели рейд по противодействию курению в общественных местах
12 марта участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по г.Алуште совместно с представителями местных СМИ провели рейд, направленный на выявление и пресечение фактов курения в запрещенных Законом местах.

Цель мероприятия – профилактика правонарушений, посягающих на здоровье граждан, а также напоминание жителям об ответственности за нарушения законодательства.

При виде правоохранителей многие курильщики прятали сигареты или старались отойти в отведенные для курения места.

Профилактический рейд с представителями СМИ вызвал оживленный интерес у прохожих. Местные жители с энтузиазмом поддерживали полицейских в борьбе с курильщиками, акцентируя внимание на необходимости ведения здорового образа жизни.

Как признавались сами правонарушители, помимо штрафа за проступок, их ещё страшила вероятность быть узнанными на телеэкранах.

Всего за промежуток времени с января по март т.г. участковыми уполномоченными полиции ОВД г.Алушты составлено 32 административных протокола по ст.6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).

Напоминаем, что согласно меры ч.1 ст.6.24 КоАП РФ, нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Санкцией ч.2 ст.6.24 КоАП РФ за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля