Последние новости

Реклама

Феодосийские участковые уполномоченные полиции провели сход граждан

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г.Феодосии Сергей Мозговой и Олег Екимов встретились с жителями обслуживаемых ими административных участков.

Полицейские провели с феодосийцами профилактические беседы, разъяснили им их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Кроме того, правоохранители раздали жильцам визитки с адресами участковых пунктов полиции, контактными номерами телефонов и графиком приема граждан.

В мероприятии принимали участие представители уличного комитета и жильцы обслуживаемых территорий.

В ходе встречи присутствующие были ознакомлены с криминогенной обстановкой на административных участках. Полицейские рассказали о наиболее распространенных преступлениях, дали советы, как уберечь свое имущество от преступных посягательств, а также о бытовых преступлениям и о том, как их избежать.

Гражданам был разъяснен порядок взаимодействия с ОВД по пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений, рассмотрения жалоб и заявлений от граждан, поступивших в отдел полиции.

Присутствующие также узнали о наиболее распространенных способах совершения квартирных краж, об основных ошибках владельцев жилья, и сошлись во мнении, что наиболее действенная защита от домушников – постановка квартир под охрану полиции.

В завершении встречи правоохранители напомнили жителям о необходимости взаимной информированности и рассказали, куда граждане могут обращаться за помощью.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля