Последние новости

Реклама

В Республике Крым полицейские выявляют нелегальных перевозчиков

С целью обеспечения безопасной перевозки пассажиров на автомобильном транспорте инспекторами отдела ГИБДД ОМВД России по г.Евпатории совместно с сотрудниками иных подразделений МВД по Республике Крым и представителями органов местного самоуправления проводятся рейды, направленные на выявление и пресечение фактов нелегальных перевозок.

Основная задача данных мероприятий  - недопущение незаконной деятельности в сфере таксомоторных перевозок, в том числе путём исключения возможности для нелегального сектора рынка получать заказы, а также увеличение качества и безопасности таких перевозок, включая введение профессиональных квалификационных требований к водителям такси.

В результате рейдов сотрудниками ОГИБДД г. Евпатории составлено 15 протоколов по ст. 12.5 ч.4 прим.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси), что  влечет, согласно действующему законодательству, наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тыс. рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

По 10 материалам, собранные сотрудниками полиции, Евпаторийским городским судом уже вынесены постановления о привлечении нарушителей к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 50 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения - опознавательного фонаря легкового такси.

В настоящее время работа по пресечению и предотвращению незаконной деятельности по перевозке пассажиров продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля