Последние новости

Реклама

Ряд иностранных граждан, находившихся в республике, уже выдворены за пределы России.

С 11 мая в Крыму сотрудники органов внутренних дел, ФМС, ФСБ, пограничной, таможенной и других служб проводят первый этап оперативно-профилактической операции «Нелегал — 2015» для выявления и пресечения каналов незаконной миграции в Россию, сообщает издание «Крым Медиа».

Сотрудники ведомств проверяют гостиницы, общежития, больницы, образовательные учреждения и объекты, где работают граждане других государств.

В частности, в Первомайском районе Крыма и Симферополе правоохранители выявили адреса, по которым иностранные граждане зарегистрированы, однако фактически не проживают. «Хозяева так называемых «резиновых квартир» незаконно прописывают у себя иностранцев за денежное вознаграждение», — сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В отношении владельцев жилья следственными органами возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей до лишения свободы на срок до трёх лет.

Ряд иностранных граждан, находившихся на территории Республики Крым с нарушением действующего законодательства, выдворены за пределы РФ. Результаты операции будут подведены в начале июня этого года, подытожили в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля