Последние новости

Реклама

Депутаты-коммунисты Астраханской областной Думы обратились к губернатору А.А. Жилкину с требованием отозвать проект бюджета на 2016 год. Публикуем текст обращения.
Уважаемый Александр Александрович!

Фракция КПРФ, тщательно ознакомившись с проектом закона Астраханской области «О бюджете Астраханской области на 2016 год», внесенным в Думу Астраханской области 16 ноября 2015 года, констатирует, что его принятие в предложенном варианте доходных и расходных частей бюджета приведет к резкому ухудшению социально-экономического положения большинства категорий населения области.

Трудно найти сколько-нибудь убедительные аргументы в пользу того, что областная экономика начнет выбираться из кризиса, продемонстрирует хотя бы относительный рост или прекратится падение доходов населения.

Нас, коммунистов, поражают темпы снижения доходов и расходов бюджета в сравнении с 2015 годом. Мы не можем согласиться с «урезанием» расходов на здравоохранение более чем на миллиард рублей, на социальную защиту населения на 26 процентов, на госпрограмму по развитию агропромышленного комплекса - наполовину, на развитие промышленности и ТЭК в 4 раза.

Предложения урезать социальные льготы населения вызовет не только недовольство, а, прямо скажем, бунт тех, кто своим трудом создавал экономический потенциал Астраханской области и страны в целом.

Не трудно предположить, что бедственное положение муниципальных образований, особенно поселенческих, ещё более усугубится.

Виноват ли народ в кризисе? Нет. Тем Не Менее, выходит, только он будет расплачиваться за бездарное руководство Правительства Астраханской области.

Считаем недопустимым принятие закона о бюджете с такими губительными для нашей области параметрами и призываем Вас, Александр Александрович, отозвать проект бюджета на 2016 года на доработку. В противном случае выражаем наше требование об отставке Правительства Астраханской области как не справляющегося с уставными полномочиями постоянно действующего высшего исполнительного органа государственной власти Астраханской области.

Руководитель фракции КПРФ

Думы Астраханской области

А.Н. Кочков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля