Последние новости

Реклама

С 28 октября по 2 ноября 2015 года в Региональном центре патриотического воспитания Ноябрьска произойдёт молодёжный образовательный проект «Я молод!», в котором примут участие 135 молодых активистов со всего округа. 

Цель проекта - поддержка детского и молодёжного общественного движения в Ямало-Ненецком автономном округе посредством формирования активной жизненной позиции и стимулирования интереса молодого поколения к решению актуальных проблем. 

Пятидневный проект предполагает обучение на трёх тематических образовательных площадках: 
  • Детские и молодёжные общественные объединения (акции, флэшмобы, практические занятия по овладению техникой и методикой проведения интерактивных игр, практические занятия, направленные на увеличение мотивации участия в деятельности общественных организаций);
  • Детские и молодёжные СМИ (блицконкурсы журналистского и фотомастерства, презентация детских и молодёжных печатных изданий, конкурсы между начинающих блогеров и создателей медиаконтента, выполнение заданий, разработанных преподавателями, с возможностью экспертной оценки своей работы); 
  • Парламентские дебаты (разработка практических занятий по ведению парламентских дебатов, мероприятий, развивающих культурно-досуговую, рефлексивную направленность). 

Каждая из площадок будет насыщена мастер-классами, тренингами, семинарами-практикумами и профильными играми. 

Итогом работы площадки «Детские и молодёжные СМИ» должна стать вёрстка молодёжного издания «Я молод!», а также определение кандидатур для работы с окружным молодёжным порталом. Итогом программы для представителей клубов парламентских дебатов станет мероприятие «I Арктический турнир по дебатам», а представители детских и молодёжных общественных объединений представят к финалу проекта разработанную сетевую акцию, приуроченную к 85-летию со Дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. 

Организационная команда молодёжного образовательного проекта «Я молод!» предоставляет к ознакомлению концепцию, программу и памятку участника проекта. Участники и команда проекта смогут различать индивидуальную сопричастность к той или иной тематической смене посредством их слоганов, а именно: 
  • Команда проекта – «Подскажу, как быть молодым всегда!»; 
  • Тематическая площадка «Детские и молодёжные общественные объединения» - «Научусь креативить!»; 
  • Тематическая площадка «Детские и молодёжные средства массовой информации» - «Создам интернет-паблик!»; 
  • Тематическая площадка «Парламентские дебаты» - «Смогу парировать!». 

Кроме того, каждый участник проекта сможет записать «свежие» знания от экспертов и тренеров, контактные данные новоиспечённых знакомых и личностное жизненное кредо в рабочую тетрадь «12 страниц о том, как всегда быть молодым!».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 2 ноября 2015 | Разделы: События
2 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля