Последние новости

Реклама

Туристический сплав-экспедиция прошёл в ЯНАО
В Ямало - Ненецком АО были организованы и проведены два туристических сплава-экспедиции на катамаранах по реке Пяку-Пур. 

Цель сплава - популяризация водных видов туризма и приобретения навыков туристической деятельности между молодёжи. 

Учредителями и организаторами экспедиций выступили департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа и государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания». Участники экспедиций – воспитанники подростковых клубов туристической направленности в количестве 30 человек в возрасте от 14 до 17 лет из двух муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа: города Муравленко и Ноябрьск. 

По результатам занятий с инструкторами и практических занятий по подготовке снаряжения к экспедициям были допущены все заявленные участники. Безопасность на воде обеспечивали водолаз и спасатель - специалисты ГКУ «Ямалспас». Безопасность в лагере обеспечивалась командированным сотрудником полиции из г. Муравленко. 

Маршрут Экспедиций проходил от места слияния реки Камга-яха до места слияния рек Хо-яха с Пяку-Пур. Места ночевок были выбраны заранее и согласованы с Управлением ГО и ЧС, ГКУ «Ямалспас» и Единой Диспетчерской службой ЯНАО. Общая протяженность маршрута составила 120 км, за один день группа проходила на веслах 30 км. В ходе проведения Экспедиций участниками совместно со специалистами ГКУ «Ямалспас» отрабатывались правила поведения на воде и упражнения по оказанию первой доврачебной помощи. На местах стоянок проводились занятия по топографии и ориентированию на местности.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля