Последние новости

Реклама

Молодые лидеры Ямала нацелены на достижение высоких результатов
13 марта на заседании Правительства ЯНАО о работе Молодёжного правительства Ямало-Ненецкого автономного округа за 9 месяцев отчитался куратор данного совещательного органа, заместитель Губернатора Ямала Леонид Дяченко. 

В этом году количество членов правительства было увеличено до 13 человек, что позволило представлять в окружном молодёжном совещательном органе интересы всех муниципальных образований Ямала, были созданы Молодёжные советы при главах муниципальных образований региона. 

Отметим, в соответствии с рейтингом Ассоциации Молодёжных правительств России ямальцы дважды вошли в десятку лучших Молодёжных правительств страны по результатам 2012 и 2013 г.г. В прошлом году членами Молодёжного правительства второго состава совместно с Молодёжными советами при главах муниципальных образований была продолжена работа Молодёжных приёмных. За истекший промежуток времени члены Молодёжного правительства приняли участие и организовали более 20 мероприятий. 

В ближайших планах – разработка официального сайта, как главной молодёжной Интернет-площадки региона. Леонид Дяченко отметил: «Деятельность Молодёжного правительства в первую очередь направлена на становление диалога между представителями власти и молодёжью автономного округа. Вместе с тем, молодые лидеры Ямала нацелены на достижение высоких результатов в рамках работы между аналогичных молодёжных структур России. На конец марта намечено проведение расширенной видеоконференции с участием членов ямальского Молодёжного правительства и представителей молодёжных правительств и парламентов Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской и Курганской областей. Обсуждать будут проведение совместных мероприятий для молодёжи регионов в рамках празднования общего для всех нас 70-летия Победы в Великой Отечественной войне».

Напомним, первый состав передал свои полномочия новым членам Молодёжного правительства округа в апреле 2014 года. Председателем Молодёжного правительства является Глава региона Дмитрий Кобылкин. В промежуток времени с 2012 по 2014 год были организованы Молодёжные приёмные в муниципальных образованиях округа, создана виртуальная приёмная Молодёжного правительства в социальной сети, разработан раздел Молодёжного правительства на сайте департамента молодёжной политики и туризма. 

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля