Последние новости

Реклама

Представители Ненецкого автономного округа приняли участие лагере-семинаре СТУПЕНИ
С 20 по 24 апреля 2015 года Российский Союз Молодежи Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводил XVI смену всероссийского лагеря-семинара лидеров студенческого самоуправления «СТУПЕНИ», в котором приняли участие и представители Ненецкого автономного округа. Участниками лагеря стали более 160 студенческих лидера из 39 учебных заведений, представляющих 34 региона России. 

Встреча участников прошла в Санкт-Петербургском государственном университете технологии и дизайна, где участники смогли отдохнуть после дороги, поиграть в настольные игры и иксбокс-киннект. После чего все участники с комфортом разместились в пансионате «Балтиец» на берегу Финского залива. После обеда прошло знакомство отрядов. Участники лагеря смогли рассказать о себе, сплотиться и создать рабочую атмосферу для продуктивной работы в команде. 

Во второй половине дня для отрядов был проведен образовательный блок, направленный на структурирование знаний в области студенческого самоуправления, где участники смогли поделиться своим опытом общественной деятельности в органах студенческого самоуправления и получить ответы на интересующие вопросы. 

В течение всех остальных дней организаторами была подготовлена насыщенная программа, в которую вошли: тренинги на личностный рост и командообразование; семинары и мастер-классы по актуальным темам; круглые столы с участием экспертов и специалистов в области студенческого самоуправления, руководителей федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере образования и молодежной политики; выставка органов студенческого самоуправления; интеллектуальная игра «Ступень познания», творческие и другие мероприятия. Тренинги, мастер-классы, отрядные сборы и выступления – все это помогло ребятам открыться, лучше разобраться в себе, получить много информации, которую можно использовать в будущем. а, кроме этого, найти много новых друзей. 

Участники изъявили огромное желание посетить лагерь ещё раз, уже на второй ступени.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля