Последние новости

Реклама

В Зауралье завершилась первая смена для юных поисковиков
Впервые в истории Курганской области с 1 по 7 апреля для 40 ребят - несовершеннолетних участников поисковых отрядов области – прошла профильная смена «Поисковик Зауралья». Благодаря обучению в таком формате они смогли получить максимум знаний и навыков, необходимых в поисковой работе и общественной деятельности. 
 
В течение недели участники мероприятия посещали мастер-классы, лекции, тренинги, деловые игры, круглые столы и дискуссии с участием экспертов. Участники изучали основы военной археологии, истории Отечества, медицины, правила архивной и музейной работы. Также их познакомили с деятельностью добровольцев в нашей области, молодежными субкультурами и работой в социальных сетях. 
 
На закрытии смены начальник отдела по реализации молодёжной политики Главного управления образования Курганской области Николай Тужик поздравил ребят с её окончанием и вручил благодарственные письма самым активным поисковым отрядам: Витязь (Далматовский район), Факел (Макушинский район), Следопыт (Шумихинский район), Единство (Далматовский район), Ярополк (Щучанский район). Отдельно были награждены участники, показавшие лучшие результаты в спортивных соревнованиях. 
 
По результатам участия в смене все поисковики получили подтверждающие свидетельства.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля