Последние новости

Реклама

Молодёжь Приморья выступит в качестве экспертов на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Итуруп»
Приморская молодёжь работает на всероссийских площадках не только в качестве участников, но и в качестве экспертов форумов. Координатор Молодёжных правительств России в Дальневосточном федеральном округе, преподаватель ДВФУ Михаил Кривопал выступит в качестве эксперта Конвейера проектов на второй смене Всероссийского молодёжного образовательного форума «Итуруп», которая пройдёт с 18 по 24 августа на о. Итуруп (Сахалинская область). 

На Всероссийских площадках помимо общеобразовательной лекционной части проходят Конвейеры социальных проектов, где молодёжь презентует перед экспертами свои уникальные инициативы в различных областях: здоровый образ жизни, предпринимательство, патриотизм, студенческое самоуправление и другие. Авторы с достойными идеями полу-чают финансовую поддержку - гранты на реализацию проектов. В этом году молодёжь сможет получить финансовую поддержку проектов прямо на всероссийских образовательных площадках. 

«За последние два года мне довелось побывать на многих всероссийских и окружных молодежных образовательных площадках в качестве участника, представляя Молодёжное правительство региона, Дальневосточный федеральный университет и молодёжь Приморья в целом. Кроме того, команда Молправа первого созыва успешно реализовала более 60 проектов на территории региона за данные годы, накопился значительный опыт соцпроектирования, который можно использовать в ходе экспертной оценки проектов молодых ребят со всей страны, - отметил старший преподаватель Школы экономики и менеджмента ДВФУ, Координатор Молодёжных правительств России в Дальневосточном федеральном округе Михаил Кривопал, - а тем, кто лучше всего упакует свои идеи в проекты, самым свежим проектам-победителям, будет оказано всестороннее содействие в реализации задуманного на территориях через систему Ассоциации Молодёжных правительств Российской Федерации». 

Напомним, что Молодёжное правительство Приморского края по итогам ежегодного рейтинга стало «Лучшим Молодежным правительством России» в 2015 году, войдя в «Топ-3» рейтинга, при этом командой активистов выиграно 11 грантов Всероссийского конкурса проектов Федерального агентства по делам молодёжи. Проекты, направленные на решение социально-экономических задач региона, реализуются на территории Приморского края в течение всего года и каждый молодой инициативный человек может присоединиться к их реализации.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля