Последние новости

Реклама

Молодёжное правительство приморья - одно из лучших в стране по оценке деятельности
С 22 по 24 мая 2015 члены Молодёжного правительства Приморского края приняли участие в VII Всероссийском Съезде Молодежных правительств России, которых прошёл в РЭУ имени Г.В.Плеханова, г. Столица России.

В первый день, 22 мая на пленарном заседании в честь Открытия Съезда, почётные гости высказали пожелания о направлениях дальнейшей работы Молодежных правительств, подчеркнув важность участия молодёжи в решениях социально-экономических проблем страны. В конце заседания по результатам рейтингования деятельности МП РФ за 2014-2015 гг. были подведены итоги работы. Молодёжное Правительство Приморского края вошло в ТОП-3 лучших молодежных правительств Ассоциации, а также стало лучшим в номинации «Медиа-активность». Также, Председателя МП Приморья, Михаила Кривопала, утвердили на должность координатора Молодёжных правительств РФ в Дальневосточном федеральном округе.

В завершении первого рабочего дня участникам представили 10 лучших практик проектной деятельности МП РФ, для обсуждения и обмена опытом между участниками.

На второй день мероприятия, 23 мая, участников разделили по федеральным округам: для обмена опытом, определения векторов дальнейшей работы для округов в целом и каждого правительства в частности.

Дальневосточный Федеральный округ совместно с Сибирским Федеральным округом обсуждали тему: «Механизм работы с муниципальными образованиями и с молодежью в регионе».

По окончанию данной площадки началась образовательная программа по направлениям: экономика, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и экология, транспорт и общественная работа. По итогам были выявлены основные проблемы регионов и проработаны проекты, какие помогут в решении проблем в различных сферах деятельности.

Также в рамках Съезда для участников были проведены интерактивы по темам: «Медиа-продвижение проектов Молодежных правительств», лектор - Евгения Подарина; «Креативное мышление», лектор - Олег Бармин; «Россия в спектре вызовов 2015», лектор - Олег Матвейчев.

На третий день, 24 мая, прошло торжественное Закрытие VII Всероссийского Съезда молодежных правительств России. Были подведены ключевые итоги по работе Федеральных округов и разработана стратегия дальнейшего развития Ассоциации Молодежных правительств.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля