Последние новости

Реклама

Подростковая смена форума «Инерка 2015» собрала более 500 участников
В Республике Мордовия состоялась смена «Гражданско-патриотический форум» Межрегионального молодёжного образовательного форума «Инерка – 2015». 

Образовательная программа Форума состояла из лекций, тренингов, мастер-классов, а также спортивно-туристических, культурно-развлекательных мероприятий и программ. 

В работе гражданско-патриотического форума приняли участие более 500 молодых граждан в возрасте от 14 до 18 лет – представители молодёжных движений, общественных организаций и объединений, органов ученического и студенческого самоуправления, неформальных молодёжных сообществ, волонтёрских организаций, проживающие на территории Российской Федерации. 

На Форуме работали площадки: «Волонтёры Мордовии», «Гражданско-патриотические объединения», «Инновационное творчество», «Студенческое/ученическое самоуправление». 

На площадке «Волонтёры Мордовии» участники познакомились с основами волонтерской деятельности, публичного выступления, искусству публичного выступления, написанию проектов. 

Юные волонтёры практиковали свои действия и пробовали новые практики на созданных моделях спортивных и социальных мероприятий. На площадке «Инновационное творчество» для участников была проведена программа по робототехнике, радиоэлектронике, программированию, ораторике, курс тренинговых занятий на примере технических систем, изобретение устройств своими руками. Направление «Ученическое/студенческое самоуправление» на своей площадке собрало более 160 студенческих и школьных лидеров. В рамках направления состоялась Республиканская деловая игра «Лидер XXI века». 

Площадка «Гражданско-патриотические объединения» собрала более 150 представителей патриотических клубов. Гости и участники Форума присутствовали на выступлении участников военно-исторической реконструкции, какие воссоздали на берегу Суры эпизод сражения Великой Отечественной войны «В июле 41-ого», приуроченное к 70-летию Великой Победы. В исторической реконструкции приняли участие члены республиканского патриотического объединения «Поиск» при содействии клубов реконструкции из других регионов России.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля