Последние новости

Реклама

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» в промежуток времени с 24 октября по 1 ноября 2015 года проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Каникулы».

Целью данной операции является профилактика и предупреждение правонарушений между несовершеннолетних, выявление беспризорных и безнадзорных детей, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, а также пресечение рецидивной преступности, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде и других негативных явлениях во время осенних школьных каникул.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Джанкойский» капитан полиции Джелил Аджиумеров с профилактическим визитом в новый раз посетил воспитанников Джанкойской школы-интернат.

Встреча получилась  дружеской и оживленной. Один из воспитанников школы - Илья Манченков предложил правоохранителю разыграть партию в шахматы. Игра вышла напряженной. Болельщики разделились в своих пристрастиях: одни «болели» за своего приятеля, другие поддерживали полицейского.

В завершении встречи Джелил Аджиумеров поблагодарил ребят, и Илью в частности, за активность и отметил, что игра в шахматы – мощный инструмент гармонического развития интеллекта ребенка в игровой форме.

- Илья в своем юном возрасте проявил достойное познание логического мышления игре и если бы каждый ученик проводил бы свое свободное время за такими играми, то рост детской преступности был бы намного ниже, считает полицейский.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля