Последние новости

Реклама

Красноперекопские полицейские рассказывают школьникам, как безопасно себя вести во время каникул и отдыха
В рамках месячника правовых знаний, а также в связи с предстоящими осенними каникулами,   в течение октября на территории Красноперекопского района и города, сотрудники полиции провели ряд встреч со школьниками и их родителями.

Начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Красноперекопский» Вадим Пересунько и старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних   Татьяна Матюшенко обсуждали с ребятами аспекты правоохранительной деятельности, основы правопорядка, правопослушного поведения, в частности, ребята прослушали лекцию «Профилактика правонарушений между несовершеннолетних в школе».

С родителями школьников были проведены беседы об ответственности взрослых за воспитание своих несовершеннолетних детей.

Вадим Пересунько привел реальные примеры из полицейских будней сотрудников по делам несовершеннолетних, которым по роду деятельности приходится сталкиваться с элементарным допущением по вине взрослых несчастных случаев с детьми.

Также в рамках республиканской акции «Уроки для детей и их родителей» школьникам был продемонстрирован видеофильм «Точка невозврата», основанный на реальных событиях. В картине рассказывается о судьбах наркозависимых людей. Точкой невозврата для всех них стала первая доза.

Авторы фильма показали своим зрителям то, к чему может привести употребление наркотиков, на что нужно обратить внимание окружающим, если они заметили, что близкий им человек начинает употреблять наркотики.

Подполковник полиции Татьяна Матюшенко также рассказала ребятам и их родителям, какие существуют службы по противодействию незаконному обороту наркотиков, какая предусматривается ответственность за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ.

После просмотра фильма прошло обсуждение увиденного. Дискуссия получилась живой и эмоциональной.

«Молодое поколение - это наше будущее! Кто, как не мы, донесем до них всю важную информацию, которая поможет предотвратить необдуманные и фатальные поступки. А ведь ценой таких поступков может стать поломанная судьба и даже оборвавшаяся жизнь», - обратился к родителям подростков в завершении встречи начальник ПДН МО МВД России «Красноперекопский» Пересунько Вадим.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля