Последние новости

Реклама

Спасатели повышают уровень физической подготовки Сегодня в парке им. Ю. Гагарина в г. Симферополь сотрудники Крымского подразделения МЧС России провели соревнования по легкоатлетическому кроссу. Спортивное состязание на первенство Главного управления МЧС России по Республике Крым было приурочено к 25-летию МЧС России.

В рамках отборочного тура за победу боролись 11 команд Республиканского главка: 7 пожарно-спасательных отрядов (ПСО), Центр управления силами в кризисных ситуациях, сотрудники Главного управления и Государственной инспекции по маломерным судам и ФГКУ ДПО «Учебный центр».

Впервые, сотрудникам Главного управления МЧС России по Республики предстояло посоревноваться в таком виде спорта, который включает в себя бег на очень сложные дистанции. Так, мужчины должны были совершить забег на 5000 метров, а женщины – на 3000 метров.

Организаторы отметили, что главной задачей данного мероприятия является создание условий для повышения уровня спортивно-оздоровительной массовой работы в трудовых коллективах, а также укрепление здоровья сотрудников, способствование творческому долголетию посредством физической культуры.

По итогам соревнований по легкоатлетическому кроссу Главного управления МЧС России по Республике Крым 1 место в командном зачете заняла сборная Главного управления, 2 место – 5 ПСО г. Евпатория, третьей стала команда 4 ПСО г. Феодосия.

Лучший результат на дистанции в 3000 метров между женщин показала радиотелефонист 3 пожарно-спасательного отряда г. Керчь Оксана Белич. На дистанции 5000 метров между мужчин лучшим был признан главный специалист управления гражданской защиты Главного управления Илья Брежнев. Победители получили грамоты, медали и кубки.

«Для успешного выполнения служебных задач спасатели всегда должны находиться в хорошей физической форме, поэтому так важно существование и проведение таких спортивных соревнований для всех сотрудников МЧС России» – говорит заместитель начальника Главного управления по кадровой работе Владлен Галитко.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля