Последние новости

Реклама

Соревнование лучший по профессии Сегодня на стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым прошли соревнования номинации «Лучший по профессии» в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», где крымские спасатели поборолись за звание «Лучший начальник пожарно-спасательной части», «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный» и «Лучший водитель».

На первом этапе, участникам предстояло сдать тестирование на знание основных положений деятельности МЧС России и нормативно-правовой базы. С этим заданием все справились на отлично, продемонстрировав хорошую теоритическую подготовку.

Далее огнеборцы чрезвычайного ведомства соревновались между собой в надевании боевой одежды и снаряжения. В этом конкурсе особенно пристально судьи оценивали не только скорость экипировки, но и итоговый внешний вид спасателей.

Все участники должны были пройти этап спортивной подготовки, который представлял собой подтягивание на перекладине. В новый раз специалисты чрезвычайного ведомства доказали, что спасатель должен всегда находиться в отличной спортивной форме.

Водители чрезвычайного ведомства показывали своё мастерство вождения пожарного автомобиля по таким критериям как: заезд задним ходом в «бокс» не сбивая стоек, испытание «змейка», и правильная парковка. Всё это участники должны были выполнить на время, при этом показать лучший результат.

По итогам соревнований лучшим начальником пожарно-спасательной части был признан начальник 10-ой пожарно-спасательной части пгт. Форос Константин Бабийчук. Звание лучшего начальника караула досталось  Максиму Смирнову начальнику караула 31-ой пожарно-спасательной части г. Судак. В упорной борьбе за первое место лучшим пожарным был признан Павел Калашников из 33-ей пожарно-спасательной части пгт. Советское, а лучшим водителем в данный раз стал старший сержант внутренней службы части специализированной пожарной техники г Симферополь Сергей Гранкин. Победителей наградили кубками и грамотами.

Такие конкурсы не только помогают определить лучшего по профессии, но и развивают у сотрудников чувство соперничества, что, в конце концов, заставляет совершенствовать свои навыки с каждым годом.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 18 сентября 2015 | Разделы: События
18 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля