Последние новости

Реклама

Крымские абитуриенты сдают нормативы по физической подготовке Настоящий спасатель системы МЧС России должен всегда находиться в хорошей физической форме, ведь от подготовки спасателя зависит количество спасенных жизней. Именно поэтому помимо теоретических знаний, экзамен по физической подготовке – один из важных критериев оценки будущих сотрудников МЧС России.

Физический зачет включает в себя три норматива – подтягивания на перекладине, бег на 100 метров и забег на 1000 метров. Воодушевленные и взволнованные школьники старались показать наилучшие результаты, настолько сильно желание стать настоящим спасателем.

«Столько желающих вступить в ряды сотрудников МЧС России в Республике Крым ещё не было, — рассказывает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владлен Галитко. – Все абитуриенты хорошо подготовлены, но наша задача отобрать лучших из лучших, ведь критерии отбора довольно высоки».

Подбор кандидатов на обучение проводится по тщательной проверке не только физических данных, а также результатов психологических тестов и медицинской комиссии. Столь строгие рамки отбора обусловлены ограниченными бюджетными местами в ВУЗах МЧС России – для 110 крымских школьников выделено 34 бюджетных места.

Заключительным этапом после прохождения регионального отбора для абитуриентов станут решение специальной комиссии из трёх ВУЗов МЧС России – Академия государственной противопожарной службы МЧС России г. Столица России, Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России и Воронежский институт ГПС МЧС России.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля