Последние новости

Реклама

Ялта. Организация и проведение в короткие сроки выборов во все органы власти в Крыму в прошлом году стала очередным испытанием для республики. Об этом заявил сегодня в Ялте на открытии Всероссийского совещания с председателями избирательных комиссий субъектов РФ председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы приняли решение провести переналадку всей системы власти и сделали это за 3 месяца, не сбившись и не дав повода нашим оппонентам усомниться в легитимности процесса», - подчеркнул он.

Спикер напомнил, что в ходе Крымской весны и подготовки крымского референдума Крым «не отклонился ни на миллиметр от действующей на тот момент украинской конституции, и это была колоссальная работа, проделанная всем крымским сообществом».

Константинов также напомнил, что в этом году Крым также участвовал в выборах, хоть и не в таких масштабных, как в других регионах Российской Федерации.

«Мы постепенно входим в систему единого дня голосования, готовимся к выборам (в Госдуму в 2016 году), работа у нас идёт организованно и больших тревог у нас нет», - заявил спикер Госсовета.

Он также выразил уверенность, что выборы пройдут на высоком организационном уровне и в новый раз никаких сомнений в их легитимности не будет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля