Последние новости

Реклама

В следующем году выборы состоятся 18 сентября.

Москва Президент России Владимир Путин подписал закон о переносе выборов в Госдуму с декабря на сентябрь 2016 года. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, вносятся изменения в федеральный закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Согласно документу, днем голосования на выборах депутатов ГД установлено «третье воскресенье месяца, в котором истекает конституционный срок, на который была избрана Государственная Дума предыдущего созыва».

Таким образом, в 2016 году выборы состоятся 18 сентября. В последующие года они также будут проводиться в третье воскресенье сентября.

Кроме того, в законе предусматриваются компенсации в форме социальных и финансовых гарантий для депутатов шестого созыва, какие не переизберутся в новую Госдума либо в органы государственной власти субъектов РФ или органы местного самоуправления. Им до 4 декабря 2016 года сохраняется денежное содержание, парламентская неприкосновенность, служебное жильё и соцстрахование.

Вспомним, 3 июля Государственная Дума РФ приняла во втором и третьем чтениях закон о переносе выборов в нижнюю палату с декабря на сентябрь 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля