Последние новости

Реклама

Новую дату проведения выборов в Крыму закрепили законодательно

Вчера Государственная Дума РФ утвердила в первом чтении законопроект, которым вносятся поправки в федеральный конституционный закон «О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» в части проведения выборов. Об этом сообщается на официальном сайте Госдумы.

В законопроекте предлагается изложить часть 1 статьи 7 закона в следующей редакции: «Выборы в Государственный Совет Республики Крым – парламент Республики Крым и Законодательное Собрание города Севастополя проводятся во второе воскресенье сентября 2014 года. Глава Республики Крым и Губернатор города Севастополя избираются соответственно депутатами Государственного Совета Республики Крым и депутатами Законодательного Собрания города Севастополя нового созыва не позднее декабря 2014 года».

Напомним, первоначально выборы были назначены на сентябрь 2015 года. В начале апреля депутаты обратились к Президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать инициативу о проведении досрочных выборов во второе воскресенье сентября 2014 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля