Последние новости

Реклама

Теперь выборы в Государственную Думу России будут проводить в третье воскресенье сентября, сообщает издание «Севастопольская газета».

Президент России Владимир Путин подписал закон о переносе федеральных парламентских выборов в 2016 году с декабря на третье воскресенье сентября. Соответствующий документ опубликован сегодня на официальном портале правовой информации, сообщает ТАСС.

Документом внесены поправки в ст.5 и 102 закона «О выборах депутатов Государственной думы ФС РФ«. 102-я статья дополняется новым положением, оговаривающим, что »выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва проводятся в третье воскресенье сентября 2016 года». Новый состав депутатского корпуса, согласно закону, должен собраться не позднее, чем на 30-й день после своего избрания.

Изменения в ст.5 прописывают, что днем голосования на парламентских выборах «является третье воскресенье месяца, в котором истекает конституционный срок, на который была избрана Государственная Дума предыдущего созыва». Таким образом, все последующие — после 2016 года — выборы в Госдуму также будут проходить в третье воскресенье сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля