Последние новости

Реклама

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому жители Крыма и Севастополя освобождаются от целого ряда госпошлин, в том числе за регистрацию прав на недвижимость. Соответствующий документ опубликован 30 июня на официальном портале правовой информации, сообщает издание «Севастопольская газета».

Закон был принят Госдумой 9 июня и одобрен Советом Федерации 24 июня.

Согласно положениям документа, госпошлину не должны платить граждане, обращающиеся в территориальные органы ФМС России, МВД РФ и Ростехнадзора в Крыму и Севастополе за получением загранпаспорта (в том числе нового поколения), национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), регистрационных документов, государственных регистрационных знаков на транспортные средства. Кроме того, данные граждане не будут платить госпошлину за регистрацию прав на недвижимое имущество.

Крымчане освобождаются от уплаты пошлины, что речь идёт о повторной выдаче вышеперечисленных документов: на момент подачи соответствующих заявлений граждане имели данные документы, уже выданные им ранее на Украине.

При этом в законе устанавливается, что все указанные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года. Значит, поправки влекут за собой необходимость возврата лицам, признанным гражданами РФ, сумм госпошлины, излишне уплаченной с начала 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля