Последние новости

Реклама

В Крыму назначены председатели избирательных комиссий городов и районов

Сегодня на заседании Избирательной комиссии Крыма был утверждён перечень и состав территориальных избирательных комиссий в городах и районах республики, а также назначены их председатели.

К назначенным председателям территориальных избирательных комиссий обратился, присутствовавший на заседании заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Леонид Ивлев, который подчеркнул, что отныне они становятся сотрудниками избирательной системы России и не должны оглядываться на интересы глав городов и районов, какие представляют. «Вы все вступили в вертикаль избирательной системы Российской Федерации. Вы все назначены на 5 лет, в течение которых вы будете проводить все выборы в Крыму – выборы в Госсовет в 2014 году, выборы в Государственную Думу РФ в 2016 году и, наконец, выборы Президента в 2018 году. И государство вам дает правовые гарантии. Я прошу запомнить, что вы уже не представители глав районов или председателей райсоветов – вы все сотрудники избирательной комиссии», – подчеркнул Леонид Ивлев.

Также решением заседания была установлена единая нумерации избирательных участков, участков референдума, преобразуемых для проведения голосования и подсчёта голосов избирателей на территории Республики Крым, общее число которых составит 1161.

Напомним, 4 июня Государственный Совет РК утвердил схему из 25 одномандатных избирательных округов по выборам 14 сентября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля