Последние новости

Реклама

Бахарев: В Крыму будет создан «Межпартийный совет»

При председателе Государственного Совета РК Владимире Константинове будет создан «Межпартийный совет»

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе парламента, об этом заявил первый вице-спикер Госсовета Константин Бахарев в ходе межрегионального совещания с представителями региональных отделений политических партий и общественных организаций Крымского Федерального округа.

Он отметил, что благодаря поддержке со стороны Центральной избирательной комиссии России первые выборы в представительные органы власти РК в составе РФ, какие состоялись 14 сентября прошлого года, удалось провести на качественно высоком уровне.

- Прошедшая избирательная акция, несомненно, была конкурентной, легитимной и открытой. Она характеризовалась свободным доступом к информации о кандидатах и деятельности избирательных комиссий, строго соответствовала Конституции Российской Федерации, федеральному законодательству и законодательству Республики Крым, — заявил Бахарев.

Он также отметил неоценимую консультативно-правовую помощь сотрудников ЦИК депутатам прошлой каденции и Аппарату Государственного Совета Крыма в вопросах подготовки и проведения выборов в единый день голосования.

- Благодаря слаженной работе в кратчайшие сроки мы смогли подготовить абсолютно новую для Крыма нормативно-правовую базу для проведения выборов», — подчеркнул первый заместитель председателя парламента.

Бахарев обратил внимание на тот факт, что на данный момент в Республике Крым зарегистрировано двадцать региональных отделений политических партий, из которых две — «Единая Россия» и «ЛДПР» представлены в крымском Парламенте первого созыва.

- Как руководитель фракции «Единая Россия» в Государственном Совете могу с уверенностью сказать, что у нас налажена конструктивная работа с коллегами из «ЛДПР» на принципах взаимопонимания и поддержки. Что же касается политических сил, не преодолевших минимальный барьер на выборах в крымский парламент, то у нас в планах — наладить тесный контакт со всеми политическими партиями, зарегистрированными в Крыму, — подчеркнул парламентарий.

При этом он сообщил о создании при Председателе Госсовета Республики Крым Владимире Константинове «Межпартийного совета», который должен стать действенным консультативно-совещательным органом, где внепарламентские партии смогут вносить свои предложения на открытое обсуждение.

- Без сомнений данный институт может стать площадкой для диалога абсолютно всех политических сил, — подчеркнул Бахарев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля