Последние новости

Реклама

В Государственном Совете подвели итоги избирательной кампании 2014 года и вручили заслуженные награды

6 ноября состоялось торжественное заседание Избирательной комиссии Республики Крым, посвященное подведению итогов избирательной кампании 2014 года в Крыму.

Открывая заседание, Председатель комиссии Михаил Малышев отметил, что выборы 14 сентября проводились в полном соответствии с действующим российским законодательством, в итоге - сформирован Государственный Совет Республики Крым и избраны депутаты представительных органов 265 муниципальных образований на территории республики. По его словам, особенностью прошедшей избирательной кампании стало то, что она впервые проводилась по российскому законодательству, а избирательная система, которая действует в субъектах Российской Федерации на протяжении 20 лет, в Республике Крым была создана в кратчайшие сроки. Всего за 6 месяцев удалось сформировать избирательные комиссии всех уровней – республиканскую, 27 территориальных и 1 162 участковые избирательные комиссии.

«Несмотря на все сложности, которые возникали в процессе подготовки и проведения выборов, Избирательная комиссия Республики Крым со своей задачей справилась. В Государственный Совет Республики Крым первого созыва избраны все 75 депутатов, его легитимность подтверждена волеизъявлением граждан Российской Федерации, проживающих на территории Крыма. 14 сентября проголосовало 53,61% от общего числа зарегистрированных избирателей», - отметил Михаил Малышев.

Он так же обратил внимание присутствующих на то, что 31 октября в г. Сочи состоялось Всероссийское совещание с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, на котором подведены итоги работы избирательных комиссий в единый день голосования 14 сентября 2014 года. В выступлениях руководителей Центральной избирательной комиссии РФ дана положительная оценка работе избирательной комиссии Республики Крым.

Говоря о первых выборах в российском Крыму, заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Леонид Ивлев отметил, что в их подготовке и проведении все были едины и поблагодарил Государственный Совет, Правительство Крыма, избирательные комиссии, прокуратуру, МЧС за совместную продуктивную работу.

«Выборы 14 сентября имеют историческое значение на пути интеграции Крыма и Севастополя в конституционно-правовую систему Российской Федерации. Избирательные комиссии смогли мобилизоваться и в достаточно короткий срок провести все необходимые процедуры, изучить законодательство, не допустить каких-либо серьезных нарушений в ходе избирательной кампании. И эту высокую планку необходимо не снижать», - подчеркнул Леонид Ивлев.

В свою очередь, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев поблагодарил Центральную избирательную комиссию РФ за оказанную неоценимую помощь при проведении избирательной кампании.

«Нам удалось полностью сформировать вертикаль власти в соответствии с российским законодательством и обеспечить окончательное вхождение Республики Крым в политико-правовое пространство Российской Федерации. Мы избрали около 3 000 депутатов всех уровней, сегодня идет процесс утверждения руководителей исполнительной власти. Подводя итоги нашей с вами совместной работы, мы с оптимизмом смотрим в будущее», - заявил первый вице-спикер.

От имени Государственного Совета Республики Крым он поздравил членов избирательных комиссий Республики Крым всех уровней с успешным окончанием выборной кампании и выразил уверенность, что и все последующие выборы совместными усилиями пройдут так же уверенно и организованно, все поставленные задачи будут решены, а цели достигнуты.

Завершилось торжественное заседание вручением Почетных грамот и Благодарностей Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля