Последние новости

Реклама

Депутатам Государственного Совета Республики Крым первого созыва вручены удостоверения

На торжественном заседании Избирательной комиссии РК состоялась церемония вручения удостоверений депутатам Государственного Совета Республики Крым первого созыва.

В мероприятии приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, и.о. Главы Республики Крым Сергей Аксенов и заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Леонид Ивлев.

Открывая заседание, председатель Избиркома Крыма Михаил Малышев объявил о том, что выборы в Республике Крым состоялись – в Госсовет РК первого созыва избраны 75 депутатов. М. Малышев поблагодарил за работу 14 тысяч членов участковых и территориальных избирательных комиссий, принимавших участие в подготовке и проведении первых выборов в истории Крыма в составе Российской Федерации.

В свою очередь О. Белавенцев отметил, что для всех жителей Крыма это знаковый день: «Совсем недавно мы провели последнее заседание Госсовета Республики 6-го созыва, который войдет в историю. И вот уже на выборах 14 сентября Республика Крым продемонстрировала первый результат по явке избирателей между всех регионов России – в 2 раза выше, чем в среднем по стране». О. Белавенцев поздравил депутатов с избранием, отметив, что этому составу парламента придется решать серьезные задачи по интеграции Республики Крым в правовую, финансовую, экономическую систему Российской Федерации. «От вас будет зависеть очень много, и я уверен в том, что вы сделаете все для того, чтобы люди жили уже в новом Крыму», — подчеркнул он.

И.о. Главы Республики Крым Сергей Аксенов также выразил уверенность в том, что новый состав крымского парламента будет работать результативно и сумеет коллективно решать поставленные перед властью задачи. «Мы совместно сумеем организовать конструктивную работу, направленную на решение проблем, какие накопились в Крыму в последние 20 лет. Все обещания, какие мы давали крымчанам в ходе предвыборной кампании, должны быть выполнены в полном объеме. Для этого у нас есть чёткая и ясная программа действий. Все ветви власти понимают друг друга и имеют единую цель», — сказал С. Аксенов.

Слава поздравления и пожелания успешной работы в адрес депутатов Госсовета Республики первого созыва высказал и заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Леонид Ивлев, подчеркнув, что выборы в Крыму прошли в строгом соответствии с Конституцией РФ, Конституцией Крыма, федеральным и крымским законодательством.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

17.09.2014
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля