Последние новости

Реклама

Неэффективные депутаты будут лишены мандата, — Сергей Аксёнов
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов пообещал досрочно отзывать депутатов Государственного совета Республики Крым первого созыва, какие не отвечают поставленным критериям и работают неэффективно.

По словам и.о.Главы Республики, для этого будет внедрен новый механизм оценки деятельности депутатов.

"Мы со своей стороны готовим такие критерии оценки деятельности депутатов и чиновников, по которым им надо будет отчитываться как минимум раз в полгода о своей деятельности. В отношении нерадивых товарищей будут применены определенные дисциплинарные меры, вплоть до исключения из депутатского корпуса, процедура сейчас прорабатывается», — пояснил Сергей Аксёнов.

Он также добавил, что эффективность работы депутатов будет отслеживать специально создаваемая для этого комиссия.

В то же время, Сергей Аксёнов выразил уверенность, что работа Государственного Совета РК  будет конструктивной.

« Мы заинтересованы в том, чтобы данный парламент был эффективным. Будет суперконструктивная работа. В данном случае процесс управляемости играет особо важную роль – у нас с Константиновым единое мнение на самом деле по всем без исключения вопросам, в первую очередь, касаемо кадровой политики», – отметил Сергей Аксенов.

И.о. Главы Крыма также подчеркнул, что депутатам придется выполнить все обещание, данные в промежуток времени избирательной кампании.

«Все обещания, какие кандидаты в депутаты дали перед выборами людям на округах, должны быть выполнены. Сроки должны быть чётко определены, никаких PR-акций проводить в свою пользу и ничего не делать никому не позволим. Все будут отчитываться за конкретный результат», – сказал Сергей Аксёнов.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля