Последние новости

Реклама

Низкая явка на выборах частично связана со «старыми» кадрами, — АксеновКадровые перестановки в муниципальных и центральных органах исполнительной власти Крыма будут связаны, в том числе, с низкой явкой избирателей на некоторых округах на выборах 14 сентября

Об этом сообщил в понедельник, 15 сентября, на пресс-конференции в Симферополе врио главы Крыма Сергей Аксенов.

По предварительным данным, обнародованным председателем ЦИК Крыма Михаилом Малышевым в понедельник, явка на выборах в Республике Крым составила около 53% избирателей.

Сергей Аксенов отметил успокоенность крымчан по поводу выборов и отсутствие конфликтной ситуации, которая могла бы «подстегнуть» повышенную активность избирателей. Итоговая явка избирателей на выборах в Крыму станет известна сегодня после обработки 100% бюллетеней, уверил врио главы Крыма.

И в составе Совета министров, и на местных уровнях будет. В органах райгосадминистраций, мэриях в том числе. Низкая или частичная явка (на выборах, — ред.) обеспечена ещё тем, что многие ещё остались на своих местах. Люди желали бы проголосовать за «Единую Россию», однако видят, что чиновники сидят на своих местах, — отметил Аксенов.

«Слабые звенья», по словам врио главы Крыма, будут удалены из системы управления. Кадровые ротации будут проведены так, чтобы управленческая команда была сформирована в основном из крымчан.

Аксенов пообещал, что избранные депутаты должны будут раз в полгода отчитываться о своей деятельности, а сейчас прорабатывается процедура об исключении из депутатского корпуса тех, кто не выполняет свои предвыборные обещания.

Мы заинтересованы, чтобы данный парламент был эффективным. Не мы вдвоем с Константиновым тащили всю работу, а чтобы каждый вносил свою лепту. Все обещания должны быть без исключения в сроки. Все будут отчитываться за результат, — заключил Аксенов.

Выборы в крымский парламент и муниципальные органы власти в Крыму состоялись в воскресенье, 14 сентября. По итогам подсчёта 54,57% бюллетеней, две российские партии преодолевают 5% барьер и получают мандаты в государственном совете Крыма первого созыва: «Единая Россия» набирает 71,4%% голосов и ЛДПР — более 8% голосов.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля