Последние новости

Реклама

На выборах в Грузии лидирует оппозиция

По данным, полученным ЦИК Грузии после обработки 11,1 процента бюллетеней, относящихся к выборам по партийным спискам, “Грузинская мечта” получает 54,61 процентов голосов, “Единое национальное движение” – 38,14 процента. После обработки 5,26 процента бюллетеней, у блока Иванишвили было 51,62 процента голосов, у партии Саакашвили – 43,85 процента.

Среди остальных 14 партий, участвующих в выборах, лучший результат пока показывает “Христианско-демократическое движение” – 2,07 процента голосов. Для попадания в парламент партиям нужно набрать не менее пяти процентов голосов.

В одномандатных округах, по предварительным данным ЦИК Грузии, полученным после обработки менее 10 процентов протоколов, пока лидируют представители “Единого национального движения”.

Опросы на выходе с избирательных участков отдавали большинство голосов по партийным спискам блоку Иванишвили, а по одномандатным округам – партии Саакашвили.

Выборы в парламент Грузии прошли 1 октября. Из 150 мест в парламенте 77 будут распределены по партийным спискам, 73 – по одномандатным округам.

Источник и фото: Лента.ру


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 2 октября 2012 | Разделы: Политика
2 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля