Последние новости

Реклама

Предварительные данные по выборам

В Крыму почти по всем округам лидируют представители партии власти. Предварительные данные по выборам в Верховную Раду Украины на пресс-конференции озвучил глава избирательного штаба Крымской республиканской организации Партии регионов Павел Бурлаков.

По предварительным данным, Партия регионов по многомандатному округу в Крыму побеждает с показателем — 51,2% голосов. По  данным штаба КРО Партии регионов, на втором месте в автономии по количеству голосов избирателей Коммунистическая партия Украины с результатом  почти в 19 процентов (18,8%),  у «Батькивщины» —  около девяти процентов (8,6%), партия «Удар» набрала 7%, партия «Украина вперед» (1,8),  «Свобода» (1, 01%) и «Наша Украина» (0,33%) не прошли пятипроцентный барьер. Предварительными результатами в штабе довольны, – говорит Павел Бурлаков, порадовала и явка избирателей.

«Явка все равно выше, чем на местных выборах, так же как и результат. Мы сейчас можем говорить о предварительных результатах по тем данным, какие мы оперативно собрали со штабов. То есть по нашим данным, ПР предварительно получила 51,2 %. Если вы помните – на местных выборах мы получили 49%», – сказал Павел Бурлаков.

По мажоритарным округам также лидируют «регионалы». Как сообщил Павел Бурлаков – по первому  округу  Виталина Дзоз получила чуть больше 37-и процентов голосов избирателей. По округу № 2 лидирует кандидат от партии «Союз» Лев Миримский. За него проголосовали 34 процента избирателей.  По третьему округ за Елену Нетецкую проголосовали почти 49 процентов. В четвертом  лидирует Олег Параскив – 32,8 процента голосов. В округе №5 Валентина Лютикова предварительно набирает чуть больше 40-а процентов голосов. У  Юлии Левочкиной в шестом округе – почти 57 процентов. По округу №7 лидирует Сергей Брайко – 50 процентов голосов избирателей. В округе №8 Борис Дейч набрал почти 60 процентов. В  девятом  за Александра Нечаева свои голоса отдали чуть больше  55-и процентов, пришедших на выборы. В округе №10 Григорий Груба набрал почти 40 процентов. Павел Бурлаков подчеркнул, что все кандидаты-«регионалы» победили на своих округах с большим отрывом от ближайших конкурентов.

«Это ещё раз говорит о том, что избиратели нам доверяют, избиратели поддерживают тот курс правительства, который мы ведем и  стратегию развития Крыма до 2020 года, которую утвердил парламент Крыма и которую вся наша большая команда сверху до низу, до поселкового совета, реализовывают везде на местах», – заявил глава избирательного штаба Крымской республиканской организации Партии регионов Павел Бурлаков.

Напомним, выборы проходили по смешанной системе, при которой 225 депутатов избираются по избирательным спискам кандидатов в депутаты от политических партий, а 225 народных избранников – по мажоритарной системе в одномандатных избирательных округах.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 30 октября 2012 | Разделы: События
30 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля