Последние новости

Реклама

«Регионалы» получили два мандата на внеочередных выборах в крымский парламент

По предварительным данным, кандидаты от Партии регионов получили большинство голосов на внеочередных выборах депутатов Верховного Совета Крыма, прошедших 24 марта в округах № 50 и № 11 (Черноморский район и город Красноперекопск). Об этом сообщает пресс-служба крымской организации ПР.

По информации пресс-службы, на выборах по одномандатному мажоритарному округу №50 в Черноморском районе большинство голосов получила кандидат от ПР Светлана Лужецкая. За неё проголосовало 54,9% избирателей, пришедших на участки. Её ближайшие соперники – Сергей Желев (партия «Украина, Вперед!») и Олег Соломахин (КПУ) получили соответственно 13,16% и 12,97% голосов избирателей. Явка в округе составила 42,1%.

Также по предварительным данным на одномандатном мажоритарном округе №11 в Красноперекопске победу одержал «регионал» Владислав Шмельков. За него проголосовало 80,8% избирателей, принявших участие в выборах. Его ближайший конкурент, коммунист Павел Синяков набрал только 6,5% голосов от общего количества проголосовавших. В то же время кандидату от партии «Русское единство» Константину Михайлову отдали свои голоса 2,4% избирателей. Явка в округе составила 39,7%.

Как сообщал «Новый Регион», внеочередные выборы в крымский парламент были назначены в связи с избранием народными депутатами Сергея Куницына и Григория Грубы, являвшимися с 2010 года парламентариями-мажоритарщиками от округов №11 и №50 соответственно.

Владислав Шмельков, баллотировавшийся на бывшем округе Куницына, является председателем правления ПАО «Крымский содовый завод», принадлежащего структурам олигарха Дмитрия Фирташа. Светлана Лужецкая возглавляет госадминистрацию Черноморского района, в котором и баллотировалась на внеочередных выборах.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля