Последние новости

Реклама

В Крыму подсчитаны результаты по всем мажоритарным округам

Кандидаты от Партии регионов победили на 9 из 10 мажоритарных округов Крыма. По состоянию на сегодняшнее утро, Центризбирком подтвердил победу выдвиженцев ПР в округе №1 Виталины Дзоз и Григория Грубы в округе №10. Победителем в одномандатном округе №2 стал лидер партии «Союз» Лев Миримский.

По данным, опубликованным на сайте ЦИК, за Дзоз свои голоса отдали 27 937 жителей Симферополя, или 38,8% из 75 697 избирателей, принявших участие в голосовании. Всего в списки избирателей округа №1 были внесены 162 256 человек.

На втором месте с результатом в 18% самовыдвиженец Леонид Грач, на третьем представитель Компартии Олег Соломахин с результатом 10,6%, лидер партии «Русское единство» Сергей Аксенов занял четвертую позицию, набрав 9,1% голосов, выдвиженец «Удара» Сергей Доценко на пятом месте с 6,7%, на шестом – кандидат от «Батькивщины» Сергей Лобачев, получивший 6,2% голосов избирателей.

На мажоритарном округе №2 за Миримского проголосовали 23 755 жителей крымской столицы, или 36,5% из 70 353 проголосовавших 28 октября. Всего в списки избирателей округа №2 были внесены 149 641 человек.

Второй результат в 27,1% у представителя КПУ Степана Кискина, кандидат от «Батькивщины» Абиба Сидорова заняла третью позицию с результатом в 8,8%, выдвиженец «Удара» Юрий Калюбин с четвертым результатом в 6,1%, член «Русского единства» Александр Спиридонов на пятом месте с 4,1%, кандидат «Зеленой планеты» Надежда Аксенова на шестом с результатом 3,1% голосов.

В одномандатном округе №10 за кандидата партии власти Грубу проголосовали 30 671 жителей Бахчисарайского и части Симферопольского района, или 41,6 % из 77 708 избирателей, принявших участие в голосовании. Всего в списки избирателей округа №10 были внесены 156 455 человек.

На втором месте с результатом в 19,5% голосов самовыдвиженец Ахтем Чийгоз, на третьем представитель КПУ Михаил Голубев, набравший 10,5%, на четвертом – выдвиженец партии «Русь Единая» Алексей Ременюк с 5,1%, кандидат от «Удара» Дмитрий Вакулин на пятой позиции с результатом 5%.

Напомним, по результатам подсчёта 100% протоколов одномандатных избирательных участков ЦИК подтвердил победу кандидатов от ПР в 9 округах. Таким образом, народными депутатами Украины от Партии регионов стали Сергей Брайко, Валентина Лютикова, Юлия Левочкина, Елена Нетецкая, Борис Дейч, Александр Нечаев, Олег Параскив, Виталина Дзоз, Григорий Груба. На округе №2, где партия власти выдвигала Александра Баталина, снявшего свою кандидатуру за месяц до выборов, народным депутатом стал лидер партии «Союз» Лев Миримский.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля