Последние новости

Реклама

Проведение референдума о статусе Крыма спасло полуостров от кровопролития, уверен спикер Госсовета РК.

Принимая решение о проведении референдума о статусе Крыма в феврале 2014 года, депутаты крымского парламента сделали единственно правильный выбор и спасли полуостров от кровопролития. Об этом заявил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, выступая с парламентской трибуны в ходе пленарного заседания, сообщает издание «Крым Медиа».

В.Константинов напомнил, что ровно год назад, 27 февраля, Верховный совет АР КРЫМ принял «историческое решение» о проведении всекрымского референдума и о назначении Сергея Аксенова председателем Совета министров. «Именно данные два события, на мой взгляд, определили дальнейший ход всей последующей истории нашей республики», – убежден спикер ГС РК.

По его словам, крымские депутаты приняли данные решения, что «первыми поняли природу людей, какие рвутся к власти в Украине». «Мы точно понимали опасность, которая идёт. Мы разглядели под овечьими шкурами волчьи морды, увидели, кто под красивыми словами о евроинтеграции и демократии по-настоящему рвется к власти. И сегодня, по истечении года, хочется задать вопрос: где эта демократия в Украине, где евроинтеграция? Украине сейчас не то что до Европы, а до уровня африканских стран требуется уже дотягиваться. Страна за один год скатилась к экономическому апокалипсису», – отметил В.Константинов.

В своем выступлении глава Госсовета поблагодарил депутатов, народное ополчение и всех активных жителей Крыма за то, что в тот промежуток времени они «совершили гражданский подвиг». «Все решалось одним фактором — крымским характером, и нам удалось данный характер мобилизовать, – подчеркнул спикер. – Хочу поздравить всех крымчан. Мы выбрали единственно правильный путь. Да здравствует Крым, да здравствует Россия, да здравствует Путин!».

Глава Республики Крым Сергей Аксенов также поблагодарил депутатов и простых крымчан за поддержку, отметив при этом усиливающиеся сегодня попытки со стороны различных сил исказить события «Крымской весны». «Время проходит, и чем дальше от тех событий, тем больше появляется различных версий и «героев-орденоносцев», которых никто тогда не видел. Однако мы-то помним, кто был в зале 1, 2, 3 марта, и где были все данные «герои», какие о себе что-то там рассказывают», – подчеркнул крымский премьер.

Он также добавил, что, принимая решение о проведении референдума, «никто из нас ни секунду не колебался и не жалел о том, что сделал». «Мы понимали и понимаем, что это был единственно правильный выбор», – подытожил С.Аксенов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля