Последние новости

Реклама

В Керчи детей без прививок не пускают в детский сад Непривитых детей в керченских детских садах не допускают в группы. Об этом редакции сайта Керчь.ФМ. рассказали родители, чьих детей отправили домой, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Моего ребенка и многих других детей лишили конституционного права на образование. Просто одних заразили прививками, а не привитых выгнали домой, — ну прям насильственная вакцинация. В то время, когда не пробьешься к врачу на приём, а тут на прививку домой по 100раз звонят, все сделают для тебя, чтоб ты ребенка привил.», — пишет в своем обращении мама ребенка.

Редакция за комментариями обратилась в Министерство здравоохранения Крыма.

Министерство здравоохранение РК располагает разъяснительным письмом от Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и г. Севастополь в адрес Министерства образования, науки и молодежи РК.

Согласно этого письма, руководители дошкольных учреждений несут ответственность в случае приема непривитого ребенка и последующего заболевания им вакциноассоциированным паралитическим полиомиелитом.

«В связи с изложенным Вам требуется обязать всех руководителей дошкольных образовательных учреждений с 21.09.15 г. соответствующими приказами отстранить от посещения учреждений лиц, не имеющих сведений об иммунизации, не привитых либо имеющих в прививочном анамнезе менее 2-х прививок против полиомиелита и в дальнейшем отказываются от иммунизации против данной нозологии», — говорится в письме.

Тоже важно:

Дата: 1 октября 2015 | Разделы: События
1 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля