Последние новости

Реклама

Благодаря массовой вакцинации против дифтерии в 1990-х сейчас в Крыму регистрируется максимум один случай заболевания в год, заверили в ведомстве.

Симферополь Менее 3% крымчан отказываются от прививок различных групп. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила руководитель межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, сообщает издание «Крым Медиа».

«В численности детей и взрослых возрастных категорий это определенная когорта людей, которая не прививается», – отметила Н.Пеньковская.

В качестве примера пользы вакцинации она привела ситуацию с эпидемией дифтерии в Крыму в 1990-х годах. «Тогда мы фиксировали 10-15 случаев заболевания в сутки. После этого была проведена массовая вакцинация против дифтерии. В итоге благодаря высокому охвату прививок сейчас мы фиксируем максимум один случай в год», – заключила Н.Пеньковская.

Как сообщило агентство «Крым Медиа», в Крыму проведут бесплатную иммунизацию детей дошкольного возраста против полиомиелита. Кампанию по вакцинации проведут в два тура. В Минздрае заверили, что вакцина не имеет противопоказаний и не вызывает побочных эффектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля