Последние новости

Реклама

Прививку от гриппа в Севастополе сделают 30 тыс. жителей

В Севастополе планируют привить от гриппа более 30 тыс. жителей, сообщает издание «е-Крым».

Об этом рассказала главный внештатный эпидемиолог Главного управления здравоохранения Севастополя Лариса Титова.

«Будет гарантировано иммунизировано 17 тысяч человек населения. Однако мы ещё планируем получить вакцину в рамках гуманитарной помощи — это 15 тысяч доз. Таким образом будет привито более 30 тысяч человек. Это 30 процентов от запланированного количества», — рассказала Л. Титова

По её мнению, учитывая опыт прошлых лет, объёма вакцины хватит, чтобы бесплатно привить всех желающих. В предыдущие годы прививку от гриппа делали не более 2 тыс. жителей, однако она стоила около 400 гривен. С учетом того, что в этом году вакцинироваться можно бесплатно, специалисты допускают увеличение  количества желающих.

Напомним, в Севастополе планируется проведение 18 тыс. бесплатных прививок от гриппа. В том числе 12 тыс. прививок планируется сделать детям в возрасте до трёх лет.

Предполагается, что вопрос иммунизации против гриппа будет полностью решен в следующем году. По российскому законодательству прививка от гриппа считается обязательной. В промежуток времени эпидемии, при отсутствии вакцинации или медицинского отвода, человека могут не допустить к работе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля