Последние новости

Реклама

ГИБДД Керчи провели урок безопасности в школе-интернате Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений, как работников службы ГИБДД, так и педагогических коллективов учебных учреждений, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сотрудники полиции посетили Керченскую специальную школу-интернат и провели для ребят урок безопасности дорожного движения.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи.

Госавтоинспектор рассказал ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и объяснил, что проезжая часть – это зона повышенной опасности, а внимательность и осторожность являются главными факторами безопасности, позволяющие избежать беды.

В процессе общения полицейские совместно с детьми разобрали основные ошибки, допускаемые юными участниками дорожного движения, напомнили правила поведения на улице и дороге, значение дорожных знаков и сигналов светофора, а также правила техники безопасности при управлении велосипедом.

«Ребята были очень активны и внимательны, задавали много интересующих вопросов, рассказывали личные примеры из жизни о нарушениях ПДД, а также с удовольствием приняли участие в проведенной викторине по знанию Правил дорожного движения».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля