Последние новости

Реклама

Лето без опасности!
С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма во время летних каникул в пришкольных и детских оздоровительных лагерях сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия.

На днях, для детей пришкольного лагеря Нахимовского района сотрудники ОГИБДД подготовили и провели информационно-познавательную игру

«Путешествие в город ПДД», где каждый ребенок смог принять участие в разных конкурсах на знание  Правил дорожного движения.

Дети отгадывали ребусы, загадки, собирали пазлы, учились оказывать первую медицинскую помощь, вспоминали основные жесты регулировщика. Вместе с сотрудниками ОГИБДД ребята в игровой форме закрепили навыки безопасного поведения на дороге в роли участников дорожного движения. Все подошли ответственно к своим ролям: «водители» двигались согласно сигналам светофора, «пешеходы», двигались только по тротуарам, а дорогу переходили только на разрешающий сигнал светофора и исключительно – по пешеходному переходу, предварительно посмотрев по сторонам.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что дети усвоили, что дорога – не место для игр и развлечений, а собранный в данный день багаж знаний поможет безопасно провести летние каникулы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам ОГИБДД)

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 12 июня 2015 | Разделы: События
12 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля