Последние новости

Реклама

Медицинские специалисты МЧС России проводят обследование крымских спасателей Сегодня врачи МЧС России завершили  проведение полной диспансеризации пожарных и спасателей в г.Симферополь и приступили к работе в г.Феодосия.

В течение двух недель специалисты различного профиля обследовали в г.Симферополь более 800 человек, здесь проходили диспансеризацию пожарные, спасатели и служащие МЧС Ялтинского, Симферопольского, Красноперекопского и Джанкойского гарнизонов пожарно-спасательной службы, а также сотрудники ГИМС и главного управления МЧС России по Республике Крым.

«Поработав здесь в течении недели, мы поняли насколько крымские спасатели нам рады и насколько востребована наша работа по медицинскому обследованию. Даже те, кто служат в МЧС уже более 20 лет никогда ничего подобного не испытывал, в районных поликлиниках к сожалению наши сотрудники не получают достаточного внимания и необходимого объёма обследований», — говорит начальник мобильной медицинской бригады — заместитель начальника поликлиники ВЦЭРМ Ангелина Николаева.

В состав мобильной бригады вошли 18 специалистов Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины (ВЦЭРМ) имени А.М. Никифорова.  Медицинские специалисты оснащены современным лабораторным и диагностическим медицинским оборудованием для проведения различных видов исследований, в том число портативным комплексом УЗИ. Между врачей — терапевты, неврологи, отоларингологи, хирурги, стоматологи.

«Практически каждый день наши специалисты выявляют какие-то острые состояния. За промежуток времени работы в Столице Крыма на дополнительное медицинское обследование и оперативное лечение нами направлено 7 человек, 4 из которых уже находятся  во ВЦЭРМе г.Санкт-Петербург», — рассказала Ангелина Николаева.

Начиная с 10 сентября медицинские специалисты проведут диспансеризацию спасателей, сотрудников Федеральной противопожарной службы, Государственной инспекции по маломерным судам и личного состава Керченского и Феодосийского гарнизонов.

Сотрудники крымского МЧС больше года назад были включены в систему МЧС России, и ранее они на самом деле не проходили качественное углубленное медицинское обследование, в то время как для всех российских пожарных и спасателей, сотрудников территориальных подразделений МЧС оно обязательно.

Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России является ведущим медицинским лечебным учреждением по оказанию медицинской помощи сотрудникам системы МЧС России. Клиники центра оснащены передовым лечебно-диагностическим оборудованием для оказания экстренной и плановой медицинской помощи, проведения высокоспециализированного обследования и лечения, профилактики и реабилитации в поликлинике, в дневном и круглосуточном стационаре.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля