Последние новости

Реклама

Центру ГИМС МЧС России по Республике Крым исполнился 1 год Сегодня сотрудники Федерального казенного учреждения «Центр ГИМС МЧС России по Республике Крым», празднуют первую годовщину своего создания на Крымском полуострове.

На сегодняшний день в подразделениях «Центр ГИМС МЧС России по Республике Крым»  работает более 70 человек. Сотрудники инспекции – это люди, какие ежедневно предотвращают несчастные случаи на водных объектах, последствия разгула стихии или просто идут на выручку людям, попавшим в сложную ситуацию. Выполняя свой профессиональный долг, за год деятельности в МЧС работниками ГИМС было спасено 73 человека, 12 из которых – дети.

Крымские подразделения государственной инспекций по маломерным судам МЧС России при взаимодействии с другими государственными органами проводят плановые мероприятия, связанные с оказанием помощи людям, терпящим бедствие на воде, а также занимаются профилактикой несчастных случаев на водоемах. С начала года было выполнено 350  рейдов и свыше 100 профилактических выездов  и патрулирований со спасателями, в ходе которых выявлено 163 нарушения.

Также в преддверии курортного сезона сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят техническое освидетельствование пляжей Крыма. Так в 2015 году на водных объектах Крымского полуострова подготовлено  к открытию 271 пляжей и мест массового отдыха людей на водных объектах, а также  188 баз и стоянок маломерных судов.

Помимо работы на водных объектах, специалисты ГИМС занимаются регистрацией плавсредств, снимают их  с учета, проводят освидетельствование маломерных судов, ведут единую базу  судов поднадзорных ГИМС. Также аттестуют судоводителей, меняют старые удостоверения на новые, ведут работу с главами муниципальных образований, направленную на недопущение гибели людей на водоемах Крыма. С чем сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Республике Крым успешно и справляются. Вспомним, что за прошедший год было зарегистрировано свыше 1500 плавсредств, аттестовано 1179 судоводителей, а также была произведена замена 110 старых  удостоверений на новые.

В рамках технического переоснащения Главного управления МЧС России по Республике Крым, по распоряжению Министра МЧС России Владимира Пучкова, за прошедший год на вооружение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Крым» поступило 7 автомобилей повышенной проходимости, 3 квадроцикла и 8 плавсредств. С их помощью специалисты ГИМС осуществляют профилактических мероприятий, ведут надзорную деятельность, а также оказывают помощь на воде.

«Работа по обеспечению безопасности людей на воде является одним из приоритетных направлений деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым и Государственной инспекции по маломерным судам. Мы благодарим сотрудников «Центра ГИМС» Главного управления МЧС России по Республике Крым за проделанную работу и поздравляем с первой годовщиной создания на полуострове», – отметил Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 8 сентября 2015 | Разделы: События
8 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля