Последние новости

Реклама

Новая техника для спасателей на воде! Сегодня многоцелевые спасательные катера БЛ — 820 МЧС России пополнили парк государственной инспекции по маломерным судам Крымских городов Судак и Евпатория.

В рамках технического переоснащения Главного управления МЧС России по Республике Крым по распоряжению Министра МЧС России Владимира Пучкова на вооружение крымских спасателей поступили 2 новых спасательных катера « БЛ — 820» .

Катера изготовлены по государственному заказу МЧС России, представляют собой жестко-надувную конструкцию с надувными бортами, благодаря чему спасательное плавсредство имеет великолепную мореходность, отличную управляемость и маневренность. Мощный двигатель катера позволяет ему развивать скорость свыше 50 километров в час, что позволит спасателям добраться на место происшествия в кротчайшие сроки. Ко всему катер оборудован современной навигационной аппаратурой, в том числе радиолокационной станцией типа ФУРУНО, аппаратурой ГЛОНАСС/GPS и средствами радиосвязи.

Отличительной особенностью «БЛ — 820» являются высокие мореходные качества.  Даже при волнении моря в 6 баллов он сохраняет устойчивость на волне. Это даёт возможность при резком ухудшении погодных условий и в других чрезвычайных ситуациях осуществлять эвакуацию людей  из районов стихийных бедствий.

«Данный катер позволит сотрудникам ГИМС более эффективно выполнять свои надзорные функции в акватории Черного и Азовского морей. А самое главное, проводить профилактические мероприятия для обеспечения безопасности на воде, осуществлять контроль за маломерными судами и оперативно проводить спасательные операции», — отмечает начальник центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым Булат Каюмов.

На данный момент на вооружении Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым находится 8 плавсредств, с помощью  которых   с начала года на территории полуострова на водных объектах спасено  порядка 50 человек, из них двое детей.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 17 августа 2015 | Разделы: События
17 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля