Последние новости

Реклама

Контроль удостоверений на право управления маломерным судном Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым проверяют у судоводителей наличие судового билета и удостоверение на право управления маломерным судном.

О красотах и достопримечательностях Крымского морского побережья знают миллионы туристов, какие ежегодно приезжают из разных уголков мира. В связи с этим, на полуострове активно развивается водный туризм, ведь желающих прокатиться с ветерком на «банане», либо пройти на яхте вдоль побережья или просто порыбачить в просторах Черного моря, с каждым годом становится все больше и больше. В связи с этим возрастают риски возникновения различных чрезвычайных происшествий.

Сегодня в акватории Черного моря (район Алушты) инспекторы ГИМС проверили у судоводителей наличие судового билета и удостоверения на право управления маломерным судном, а также наличие спасательных средств. В ходе мероприятия, сотрудниками чрезвычайного ведомства была проведена разъяснительная работа с судоводителями по вопросам обеспечения безопасности на водоемах. Не оставили без внимания и вопрос о соблюдении судовладельцами правил плавания, ведь незнание и несоблюдение этих правил влечет за собой трагические последствия, о чем свидетельствую данные статистики.

«Управление маломерным судном требует строгого соблюдения правил безопасности. В рамках обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний промежуток времени, Государственная инспекция по маломерным судам обращает особое внимание на предупреждение несчастных случаев в акваториях Черного и Азовского морей»,- отметил начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Булат Каюмов.

Всего на учете в Центре ГИМС состоит 776 судоводительских удостоверений, и лишь 44 заменены на удостоверения нового образца. В связи с этим сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым напоминают владельцам маломерных судов о необходимости заменить свое удостоверение. Данная процедура предусматривает проверку теоретических знаний и практических навыков граждан в управлении маломерным судном, по результатам которой принимается решение о выдачи соответствующего удостоверения.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля