Последние новости

Реклама

Специалисты МЧС России провели в акватории Севастополя профилактический рейд
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю и линейного пункта полиции на водном транспорте провели в акватории Севастополя профилактический рейд. Сейчас подобные мероприятия имеют предупредительный характер, но уже с января 2015 года нарушителей будут наказывать штрафом в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

«Нами был проведен профилактический рейд в акватории Севастополя, в ходе которого несколько маломерных судов были проверены на наличие необходимого комплекта документов, а также спасательного снаряжения.  Сейчас наша работа направлена больше на предупреждение: задача не наказать, а объяснить и довести до судоводителей необходимые требования законодательства. С января 2015 года на нарушителей будут налагаться штрафы, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях»,  — рассказал Борис Готовко, главный государственный инспектор по маломерным судам по городу Севастополю.

Специалисты ГИМС планируют проводить подобные профилактические рейды и в дальнейшем. Их цель – обеспечение безопасности людей на водных объектах.

Напомним, в декабре 2014 года зарегистрировать маломерное судно можно согласно плану-графику.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля