Последние новости

Реклама

МЧС Керчи просят любителей рыбалки быть аккуратными на воде
На основании Комплексного плана основных мероприятий МЧС России на 2014-2015 г.г., а также в целях обеспечения безопасного отдыха людей на водных объектах зимний промежуток времени в  Керчи и Ленинском районе, с 1 ноября проводится месячник безопасности на водных объектах. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В рамках проведения месячника безопасности с 1 по 10 ноября проведен ряд организационных мероприятий, таких как:

1. организовано взаимодействие между 3-м ПСО, ИУ ГИМС и «Специальным морским отрядом»;

2. сотрудниками 3-го ПСО, ГИМС и «Специального морского отряда» проведен рейд по местам отдыха населения города на водных объектах в районах Аршинцево, Войково, набережной;

3. совместно с сотрудниками погранотряда проведено собрание с руководителями рыболовецких бригад, руководителями причалов и баз стоянок маломерных судов, на котором доведено требование безопасности на водных объектах и требования безопасности в осенне-зимний промежуток времени.

Однако, не смотря на целенаправленную профилактическую работу по безопасности на водных объектах между населения, некоторые любители рыбалки с выходом в открытое море, пренебрегают советам спасателей и тем самым рискуют своим здоровье и жизнью.

В следующий раз сотрудники 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым напоминают фанатам рыбной ловли, что выходить в открытое море при объявлении штормового предупреждения без разрешения береговых служб, а также на плавсредствах не приспособленных для рыбной ловли в море: ЗАПРЕЩЕНО!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля